Курилка

Курилка, таверна, темы ни о чём)
Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Ulysses, слушайте, что вы на этом порядке зациклились? У меня порядок дома и на прилежащей территории, но цена на бензин вчера опять поднялась. Хотя с этим уже третий десяток лет борьба идёт. Я уже не знаю, где бы ещё чего помыть, чтобы полицейские перестали наркотики подбрасывать.
2 года назад в Саратовской области за месяц погибло 5 человек в авариях с представителями власти. Почему для того, чтобы подобные дела расследовались по закону, нужны митинги? Может, постирать чего где надо? Так я постираю, не сомневайся. Почему для того, чтобы посадили убийцу с чеченской фамилией, застрелившего на дороге старика, надо было сжечь дом судьи? Или кастрюлю почистить? Думаешь, поможет?
Вопрос не в наличии, или отсутствии коррупции, она есть даже в Китае, где расстреливают направо и налево, вопрос в объёмах воровства и наказании. Когда президента Сингапура спросили как он победил коррупцию, он ответил: очень просто, я расстрелял родного брата.
А у нас министр обороны обворовал страну и не чихает даже.
Пойти унитаз почистит что ли? Авось поможет.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7941 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

А вот меня, например, гораздо больше волнует судьба проекта, который одобрен президентом, но завис на уровне проектов. Это общая база всех неизвестных по больницам, моргам и прочему. Потому что люди с деменцией могут уехать в другой регион и попасть там в больницу, а родственники будут с ума сходить. Потому что взрослого человека могут насильно увезти куда-то, а когда он сбежит и попадёт, не дай бог, в аварию, никто не будет знать, где его искать. Потому что даже в одном городе в одной больнице могут всё подробно рассказать о неизвестных, записав инфу в журнал поступлений, а в другой - просто послать, сославшись на закон о неразглашении.

А ещё очень хочется, чтобы не только преступников и не только в исключительных случаях можно было бы пеленговать по биллингу и и-мейл телефона.

А ещё хочется, чтобы благодарили не только волонтёров, но и молоденьких курсантов из школы полиции, которые тоже ездят на поиски и безропотно "чешут" болота. И чтобы наказывали тех, кто под резонанс организовывает сборы денег, идущих в неизвестный карман, и дискредитирует поисковиков.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 5267 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Крапива писал(а):
06 фев 2021, 19:47
Я уже не знаю, где бы ещё чего помыть, чтобы полицейские перестали наркотики подбрасывать.
Это здорово, что дома чисто-прибрано.
Крапива, честно, вот не знаю ни одного реального случая, чтобы кому-то из знакомых подкинули наркоту. Только разговоры в сети.
Но тогда это из разряда:
Slip писал(а):
03 фев 2021, 11:08
Кто-то вроде что-то видел, кому-то рассказал, поделились с вами, вы пишите в интернетах... Цель уже достигнута.
Только, если помнишь, это Слип мне пенял.

Возможно такая практика и существует. Это надо Рена спросить. Вот, когда я задавал вопрос в теме " резонансного изнасилования дознавателя старшими офицерами МВД в Уфе": что это в Уфе "заповедник беспредела", а вокруг честь и порядок или наоборот у него в отделении "заповедник правопорядка" а вокруг чёрте что твориться. Рен не ответил ни в положительном, ни в отрицательном аспекте. Я понимаю, что ему тяжело - sapienti sat.

Крапива, вру. Вспомнил. Два раза.
Первый в поезде, пригласили понятым - в соседнем купе у мужчины нашли наркотики, думаю по наводке, потому что прошли сразу в то купе. Всё было коректно, никого мордой в пол не клали. Я протокол отказался подписывать, поскольку сам факт изъятия не видел. Хотя мужчина говорил, что этот пакетик с белым порошком его.
Второй - год назад. Тоже понятым к соседке по площадке. У бабушки жил племянник, вот наряд искал у него наркоту, а на телефоне фотографии возможных мест закладок. В компе нашли программу TOR, поинтересовались зачем ему она. Больше ничего не нашли, парня забрали, но на следующий день он вернулся домой. Продолжает жить у бабушки, учится. При встрече всегда здоровается.

Крапива, я серьёзно не знаю, что делать, если например мне подкинут наркотики. :? Думаю, спасение в репутации. Осознаю, что ты можешь считать меня наивным чукотским дяденькой.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Курилка

Сообщение Космос »

По наркотикам есть официальная статистика. Это не кто-то где-то, это сама ФСИН рассказала. Если посмотреть на этот график и немного подумать, то все про подкидывание у нас наркотиков становится очевидно.
Изображение

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 5267 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Космос, извините меня за кретинизм, но из графика ничего не понял.
Напомнил график лотов продажи трафика на Tele2, разве, что без лет заключения.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3254 раза
Поблагодарили: 2298 раз

Курилка

Сообщение Мерзавец »

Крапива писал(а):
06 фев 2021, 19:47
. Когда президента Сингапура спросили как он победил коррупцию, он ответил: очень просто, я расстрелял родного брата.
Неточности: Ли Куан Ю был премьер-министром (в Сингапуре нет президентов). Насколько помню, в отношении его родного брата было проведено следствие по поводу махинаций в строительном бизнесе. Но до расстрела не дошло, оправдали. Вообще в Сингапуре смертная казнь через повешенье ;) .А по поводу борьбы с коррупцией такая цитата:
"Широко известно высказывание Ли Куан Ю о непростых искушениях властью: «У меня было два пути. Первый: это воровать и вывести друзей и родственников в списки „Форбс“, при этом оставив свой народ на голой земле. Второй: это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе…»[28]. В народной обработке эти слова превратились в присказку, приписываемую[29] Ли Куан Ю, смысл которой в том, что для победы над коррупцией нужно посадить трёх своих друзей[30]."

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Курилка

Сообщение Космос »

Ulysses писал(а):
06 фев 2021, 22:48
Космос, извините меня за кретинизм, но из графика ничего не понял.
Задержанные носят с собой именно столько героина, чтобы хватило на статью. С травой ситуация аналогична.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Мерзавец, точно, вспомнила, на эмоциях писала. Достали уже просто с наведением этого порядка. Есть даже мем такой, где наш рассуждает, что у него было два пути, но второй уже выбрали до него.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7941 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Курилка

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):
06 фев 2021, 23:49
Достали уже просто с наведением этого порядка.
ну кого с чем достали...
лично меня с этим "Это Путин виноват"...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Незабудка,
Знаешь, сколько в 2019-м году выгорело леса? Конечно, это не Путин виноват в том, что он горел. А вот в том, что на тушение пожаров в богатейшей на ресурсы стране мира не было денег, виноват Трамп. А Лесной Кодекс, уничтоживший лесников, как класс, нам подписала английская королева.
В 2013-м году выходит законопроект о деофшоризации промышленности, в 2014-м закон должен был начать действовать, в конце 2013-го спешно продают Ванинский порт-порт стратегического назначения-трём кипрским компаниям. Конечно, это не лично Путин его продал, он вообще об этом, оказывается, даже не знал. У президента страны из-под носа увели нефте-угольный терминал и никто ни в чём не виноват.
Я в пятницу ходила на почту, чтобы отправить одно письмо и простояла там полтора часа. Из трёх окошек работало одно и отнюдь не из-за пандемии, а потому что зарплата оператора 8 000 и никто не хочет за такие деньги работать. Зато премия руководителя Почты России составила 94,5 миллиона. Конечно, это не Путин начислил ему такую премию, а бухгалтер, но как сказал Страшнов, это обычная практика в госкомпаниях, и если кто-то не согласен, то надо менять всю премиальную систему в целом. По всем госкомпаниям. Может, тогда не пришлось бы НДС повышать? И ту же самую цену на бензин?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 5267 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Крапива писал(а):
07 фев 2021, 01:24
Я в пятницу ходила на почту, чтобы отправить одно письмо и простояла там полтора часа.
Летом ходил на почту, получил книгу от ДД, потом отправлял ему презентик. В первом случае простоял минут 40, мне повезло, в приятной беседе с коллегой, а то бы "тошнился" с любимой аудиокнигой. Когда отправлял вообще третьим был, даже книгу не расчехлил. Крапива, сколько себя помню ещё с СССР на почте всегда были очереди. ЗП почтальонов была думаю не выше 100 р. Сколько получал министр почты - не знаю. Знаю, что из посылок воровали, послал из Гаджиево кальмаров, подменили на шпротный паштет. :shock:

Почта, лес, пожары, бензин - вижу, что много всего мешает счастливо жить в этой стране. Согласен не всё здорово. И что? Вся надежда на Лёху?! Вы серьёзно? :shock: Вот так просто? "Пациента" - в президенты и бензин по трёхе? :?
Крапива, ну ты же жила в 90-е. Слаще было?

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Ulysses,
Ну не отправлять же мыть посуду, верно? Может, если о проблемах начать хотя бы кричать, что-нибудь да изменится. А то интересный подход: НДС повысили мне, а в закромах появилось у них, но мне до этого не должно быть никакого дела. У меня шторы не постираны.
Слушай, 90-е длились всего 9 лет, и ты хочешь сказать, что их надо бояться уже третий десяток лет. Т.е за два десятка лет так и не было создано никакой базы, чтобы не бояться повторения 90-х? И кто же, и кто же в этом виноват? Дай подумаю. Эрдоган, не?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5094 раза
Поблагодарили: 4828 раз

Курилка

Сообщение Евгений3 »

Как вы все красиво и умно рассуждаете про наши недостатки, просчёты да хромоту, от которых давно пора бы избавиться, да всё недосуг, чего-то всё не хватает. В первую голову конечно воли и желания. А нафига упираться да рвать жопу, когда спокойно можно жить шаляй-валяй? Типа не война же. Как шло, так и ехало. Ага, не война, как же. Можно подумать, она хоть на день прекращалась. И не прекратится. Война на всех уровнях, всех со всеми. Относительно единого Запада с Китаем и Россией, наших красных с нашими белыми, наших "патриотов" с нашими "дерьмократами" и так далее, и так далее. К этому вроде уже и привыкли, и другого сценария не ожидается. В мире, где всем правит доллар, по-другому уже не будет.
Правильно пишет Крапива, что второй вариант за нас уже выбрали. И вы отлично помните, в каком году и кем он для нашей страны выбран.
А мы, как и всегда, массовка в этом театре. Однако майданных сценаристов это не очень устраивает, им нужна движуха. Они её и создали. Всё просто как отче наш. Есть куча проблем в стране, есть жители, которые всё это видят. Считай, что сцена с декорациями уже готовы. Осталось найти очередного гандона, типа тех двух из конца восьмидесятых, чтобы снова посадить страну на кол. Этот гандон и отыскался.
Давайте, спешите на баррикады, не забыв прихватить несовершеннолетних школьников. И всё у нас будет полной чашей.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 5267 раз

Курилка

Сообщение Ulysses »

Крапива писал(а):
07 фев 2021, 04:01
Ну не отправлять же мыть посуду, верно?
С этой-то проблемой можно справиться:

Крапива писал(а):
07 фев 2021, 04:01
Слушай, 90-е длились всего 9 лет
Забавно, и при каком же президенте начались изменения?
Крапива писал(а):
07 фев 2021, 04:01
и ты хочешь сказать, что их надо бояться уже третий десяток лет.
Я боюсь не 90-х, я боюсь их повторения. Те ребята, что сдёрнули парня со столба с антилёхинским плакатом и запинали, ни чем не лучше той братвы.
Повторюсь. У народа есть право на протест - это основа демократии. И это действует, Хабаровск и Стерлитамак тому пример.
Крапива писал(а):
07 фев 2021, 04:01
А то интересный подход: НДС повысили мне, а в закромах появилось у них, но мне до этого не должно быть никакого дела.
Я не силён в макроэкономике, но вижу и другое. У меня в отделе треть состава - 65+, почти весь прошлый год просидели в карантине получая пенсию + больничный. Государство выполняет и эти социальные обязательства.
А там где правят упомянутые тобой Ли Куан Ю, Трамп, Эрдоган и Лиза из Лондона тоже принимают непопулярные меры.

Есть знакомая семья - приятели, работали вместе, потом они уехали в родной город, занялись удачно коммерцией. Регулярно наезжали в гости, в озере покупаться, молодость вспомнить. Конечно разговоры на кухне под стопочку. Не очень ребята жаловали существующую власть, аргументация примерно похожа на твою. При этом как личное достижение умение разрабатывать всякие схемки. На хрена платить налоги, я знаю, что их и так разворуют. При этом гордятся красотой своей Казани. На утверждение, что в этом нет их заслуги - обиделись, но не навсегда. В общем замяли тему. Полтора года назад сбылась их мечта - выиграли грин-карту. Перебрались на ПМЖ в Портленд, там где приняли рекомендацию считать славян "цветными". Может ВВ им так подсказал?
https://medialeaks.ru/2112tat-trnd-slavyane/
Наверное это и хорошо, м.б. п...дить не будут, если успеют книжечку достать. Хотя как ты знаешь бьют не по паспорту, а по морде.
Блять, эти америкосы, что за Лёху вписываются, будут ещё решать цветной я или нет? Дожили.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12438
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8796 раз
Поблагодарили: 7507 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Космос писал(а):
06 фев 2021, 23:32
Задержанные носят с собой именно столько героина, чтобы хватило на статью.
Космос, а есть цифры сколько человек не задержали из-за малого количества наркотиков при себе? Чтобы сравнить.
Ну вообще, таблица вполне логичная. То, что у большинства наркоманов едва хватает денег на пару грамм героина, очевидно. Большие дозы могут быть или у обеспеченных, или у дилеров или у дурака, который понёс с собой такое количество и теперь полжизни сидеть будет.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12438
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8796 раз
Поблагодарили: 7507 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
07 фев 2021, 01:24
А Лесной Кодекс, уничтоживший лесников, как класс, нам подписала английская королева.
Крапива, я тоже был против поправок в Лесном Кодексе, у нас многие компании обанкротились. Даже была статья в местной районной газете о парне, из соседнего посёлка, который как раз работал в лесной отрасли, а его фирма закрылась из-за поправок. А у него кредиты были. И он повесился от отчаяния.
Но цель поправок была не в этом. У нас лес кругляк вывозили в Китай такими темпами, что в наш посёлок даже медведи стали приходить с голоду, потому что леса нет. Но сами лес не перерабатываем, поэтому стали сырьевым придатком для Китая. Вот и ввели поправки, чтобы в Китай продавать не лес, а готовую продукцию (пиломатериалы). Чтобы у нас строили заводы и на них люди работали. Задумка то хорошая в основе своей. Но по итогу убили почти все мелкие компании (в том числе полулегальные и нелегальные), где от силы был один трактор и два-три лесовоза.
Крапива писал(а):
07 фев 2021, 01:24
Ванинский порт-порт стратегического назначения-трём кипрским компаниям. Конечно, это не лично Путин его продал, он вообще об этом, оказывается, даже не знал.
Ну всё правильно. В декабре 2012 прошёл аукцион, в котором государство продало свою долю акций частным компаниям. И победителем стал "Мечел-Транс", который в свою очередь уже в 2013 году продал свои акции тем самым кипрским оффшорам. Путину можно предъявить за то, что он подал порт частной компании, это да, согласен. Но то, что компания продала свои акции кому захотела, тут уже власть ничего поделать не может.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Ulysses писал(а):
07 фев 2021, 05:17
Забавно, и при каком же президенте начались изменения?
При том, при котором нефть стала стоить 150 долларов за барель. И в общем-то совершенно неважно какая у того президента при этом должна быть фамилия. Он всё равно к формированию цены на нефть не имеет никакого отношения.
90-х боишься? Ну, так побойся заранее, потому что с 2017-го года Япония перешла на выпуск гибридных авто, а с2031-го планирует только выпуск электрокаров. Повышать цену на бензин на внутреннем рынке, конечно же, выход, но рынок не резиновый.А арабские шейхы из ОПЕКа заработали и на себя и на три поколения вперед, их существующая цена на нефть более чем устраивает.
А у нас уже ни ракет, ни балета нет. Думаешь, тебе НДС просто так повысили?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
07 фев 2021, 06:29
Но сами лес не перерабатываем, поэтому стали сырьевым придатком для Китая.
Волшебник, Канада уже 20 лет работает лесным придатком Китая и не парится по этому поводу. Там лесов - хоть попой жуй, не меньше чем в России. Разница между этими придатками одна - в Канаде лесные хозяйства тот лес высаживают заново, а у нас после Лесного Кодекса этого некому стало делать.
Так что жди, когда последняя тайга выгорит, к тебе не только медведи придут, тигры наведаются.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12438
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8796 раз
Поблагодарили: 7507 раз

Курилка

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
07 фев 2021, 07:09
Волшебник, Канада уже 20 лет работает лесным придатком Китая и не парится по этому поводу. Там лесов - хоть попой жуй, не меньше чем в России. Разница между этими придатками одна - в Канаде лесные хозяйства тот лес высаживают заново, а у нас после Лесного Кодекса этого некому стало делать.
Так что жди, когда последняя тайга выгорит, к тебе не только медведи придут, тигры наведаются.
Тут дело не столько статусе сырьевого придатка, сколько в экономической целесообразности. Например, эффективность лесопользования на единицу площади в таких странах, как Швеция и Финляндия (наиболее сходных по климатическим условиям с Россией), в 5–7 раз выше, чем в Российской Федерации. Потому что бревно это не только доски, из опилок делают кучу строительных материалов (ДСП, фанера и так далее). В Европе древесину используют с максимальной эффективностью, а мы отстаём.

По поводу последнего леса это ты загнула. Все леса после пожаров высаживают заново. Правда уже не за деньги организаций, а из федерального бюджета.
https://spending.gov.ru/np/G/fp/G10/subsidy/

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Курилка

Сообщение Крапива »

Волшебник, после пожаров лес нельзя высаживать лет 20, там сам земля выгорела. Ты эту температуру горения представляешь? До очередных сибирских пожаров осталось несколько месяцев. Посмотрим, чему нашу власть научила прошлая Сибирь.
Субвенции, конечно,хороши. Пара строчек в Форбсе на прибавится за счет россиян.
Ой, по лесу он отстает, какое открытие. А по газу не отстаешь? По газу, который сначала продается в Китай, а потом покупается обратно с тысячепроцентной наценкой в виде зажигалок. Интересный бизнес по-русски получается. Может, это потому что у нас электричество для собственной промышленности стоит дороже, чем на экспорт? Никогда об этом не задумывался?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Ответить

Вернуться в «Уютный уголок»