Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Любовь, дружба и основы отношений
Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2824 раза

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Евушка »

Олимпия писал(а): Евушка, не искусственные, а слегка подкорректированные ;) Совсем уж искусственные женщины -это все же что-то другое)))
А самое интересное, что это пишу я. Дурдом какой-то))) Я, которая боится всякой боли, и вряд ли решится на пластику.
Но все равно, я считаю, что в пластике, если она не уродует, а может кому-то и помогает, нет ничего плохого.
Во-первых, я имела ввиду только цветок, то есть губы. А значит не всю женщину.
И во-вторых, на мой наивный взгляд, на "слегка подкорректированном" обычно редко кто останавливается...
Стремление к "красоте" не знает меры. Тут легко подсесть и не заметить, как уже и вся превратишься в искусственный гербарий...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Dianochka »

LadyBi писал(а): Кинематографический образ - прокачалась коза из деревни и пошла искать себе москвича не так часто встречается, как желание выглядеть потрясно для Васи Пубкина из Зауральска))
Потому что нечего ловить "козе" в Москве: девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню вывести из девушки - нет! :D
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Korrin »

Мурка, так проблема не в том, что есть домогательство при условии взаимоотношений "директор-подчиненный" - тут то как раз я с вами полностью согласен. Что женщина, что мужчина вполне имеют право возмущаться давлением. Ибо это по сути - шантаж.

Я про другую ситуацию. Сейчас это флирт с коллегой, не подпадающий под фактор власти. Но проходит 5-6 лет, мужчина получает статус депутата и вдогонку - обвинения в "харасменте" с 6-летним сроком давности. Это нормально?
В деле же Вайнштейна вообще красота. Да, мужик вроде как требовал "взятку" за участие в проектах. Актрисы на взятку соглашались, а потом, соответственно, получали гонорары за роли. Т.е. они были прямыми выгодополучателями. А сейчас кричат о харасменте, мы, мол, жертвы. Это нормально? Я еще понял бы, если бы ор поднимали роли не получившие.
Мурка писал(а): Почему женщины страдают от "домогательств" больше, чем мужчины? Потому что женщин на руководящих должностях, от которых зависят решения, в разы меньше, чем мужчин - даже в вашем иллюзорном "западном матриархате"?
Ну тут совсем просто.
Во первых, какой нормальный мужчина откажется переспать с "сильной" женщиной, при этом еще и рабочие вопросы решив? Ха! Дайте две!!
Во вторых, почему в суровом мире крупных ит-проектов(вроде внедрения SAP в металлургический холдинг ), где всё зависисит от репутации, трудоспособности и навыков, намного меньше женщин, чем мужчин? Там на пол эйчарам плевать. Гребут всех, кто соответствует заявленным требованиям.
Но, судя по фактам, не соответствуют...
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Korrin »

LadyBi, в своей гипотетической ситуации я рассматривал не конкретно Ваши прелести, а общий случай.
Лично мне данный вопрос фиолетов. Настоящее, ненастоящее - какая разница. Красиво? Возбуждает? Нравится? - вот вопросы, ответы на которые по настоящему важны.

и да.. индустрия интим-роботов на марше. На месте многих женщин я бы задумался )))
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Dianochka »

Korrin, а что нам задумываться? Скучать не будем, если вдруг на роботов поменяют :P а друг другу мы мозги не выносим и вообще живем в гармонии... :girl_angel:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Крапива »

Korrin писал(а):
и да.. индустрия интим-роботов на марше. На месте многих женщин я бы задумался )))
Ну, дык...и заменителей мужского члена тоже. А размножаться, повторяю, мы лично и без вас сможем в недалеком совершенно будущем. Так что, задумываться скорее вам надо.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Незабудка »

Вспомнила прикол)))
В интим-магазинах женщин целиком продают, а от мужчин одни запчасти... И почему, интересно?)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Крапива »

Теоретически, пусть даже на грани фантастического допущения мир без мужчин существовать может. Мир без женщин не может существовать даже в фантастической теории.

Так что, все эти секс-куклы с перманентно открытыми ртами, это проблема отнюдь не женщин.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а): В интим-магазинах женщин целиком продают, а от мужчин одни запчасти... И почему, интересно?)))
Да потому что по большому счету от мужиков больше ни хрена и не надо)))
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Незабудка »

Крапива, уже есть очень фантастические теории по поводу существования мира без женщин. Теории очень фантастические, но не лишены логики.
Есть направление в фантастике - омегаверс. Там порой такие обоснования существования подобного мира...
А с учётом продвижения науки в области генетики - не удивлюсь, что какой-то из фандопов окажется близок к истине. Сколько всего было совсем невероятным лет 100-200 назад?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Slip »

Крапива писал(а): Теоретически, пусть даже на грани фантастического допущения мир без мужчин существовать может. Мир без женщин не может существовать даже в фантастической теории.
А клонирование?
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Крапива »

Незабудка, никакой логики здесь быть не может в принципе. Мужской организм не способен сгенерировать яйцеклетку. И никогда не сможет. Значит, будут пользоваться базой донорских яйцеклеток, либо тупо клонировать друг друга. Но, само собой, к продолжению рода путем биологического размножения данный процесс не имеет ровно никакого отношения. В процессе зачатия от мужчины требуется в общем-то немного: всего лишь одна-единственная хромосома.

Да более того...Изначально, пол человека - женский. Яйцеклетка, получая хромосому, формирует плод, обладающий исключительно женскими чертами. Зачем мужчинам соски? Они что, детей собрались ими выкармливать? Только к третьей неделе Y-хромосома заставляет организм вырабатывать тестостерон. И получается мальчик. А до этого, звиняйте, все люди были девочками.

Если мужчину начать накачивать эстрогеном, то с большой долей вероятности его грудь начнет лактировать.

Так что все эти омегаверсы к биологии не имеют никакого отношения. А вот партеногенез имеет. И прямое.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Крапива »

Slip писал(а): А клонирование?
Мир клонов - это мир, состоящий исключительно из даунов, либо из Эйнштейнов. Отсутствует естественный отбор. Подобный мир будет обречен при малейшем изменении внешних факторов.

При партеногенезе ЕО имеет место быть, хоть и в слегка ограниченном виде.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Космос »

Почему-то в теме про харассмент обсуждаются то силиконовые губы, то партеногенез... Ну, ладно.
Крапива писал(а): Теоретически, пусть даже на грани фантастического допущения мир без мужчин существовать может.
Тут даже ничего нового открывать не надо. Здоровую мышь от двух матерей уже выращивали. И с человеком должно получиться.
Крапива писал(а): Мир без женщин не может существовать даже в фантастической теории.
Ну, прям. Изобретут искуственную матку, и всё, адьоз, тян не нужны.
Крапива писал(а): В процессе зачатия от мужчины требуется в общем-то немного: всего лишь одна-единственная хромосома.
Ващето человек получает от папы и от мамы равное количество хромосом, по 23.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Крапива »

Космос писал(а): Ну, прям. Изобретут искуственную матку, и всё, адьоз, тян не нужны.
Женскую яйцеклетку вы где возьмете? Матка - это дело двадцать пятое. Это в принципе просто большой контейнер для выращивания плода.

Кстати, искусственную матку японцы уже сваяли. Че-то два мужика до сих пор никак родить не могут, хоть убейся.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Космос »

Вот эксперимент, где получили потомство от двух самцов мыши. Женские особи использовались, но лишь как суррогатные матери.
Ну а в дальнейшем я думаю смогут вообще отказаться от половых клеток, и конструировать прямо зиготу, причем генетический материал брать не только от двух, но и от большего числа родителей.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Крапива »

Космос писал(а): Вот эксперимент, где получили потомство от двух самцов мыши. Женские особи использовались, но лишь как суррогатные матери.
Ну а в дальнейшем я думаю смогут вообще отказаться от половых клеток, и конструировать прямо зиготу, причем генетический материал брать не только от двух, но и от большего числа родителей.
Но изначально был использован зародыш, полученный от особи женского пола все-таки. В который и были введены мутагенные стволовые клетки, позволившие этому зародышу стать,образно говоря, гермафродитом.. Т.е., как ни верти, но без женской яйцеклетки никуда.

Хоть сами-то читайте, че выкладываете.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Незабудка »

Предлагаю вернуться к теме.
И для начала всё же определиться, что это такое харассмент и с чем его едят.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7927 раз
Поблагодарили: 8888 раз

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Незабудка »

Понятие "харассмент" охватывает разнообразные формы психологического (а иногда и физического) притеснения. Сам термин имеет английские корни. Слово используется для обозначения слов, жестов, действий, которыми можно унизить человека, оказать на него психологическое давление.
То есть это не обязательно действия сексуального характера, правильно?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Харассмент - что это и чем отличается от невинного флирта?

Сообщение Korrin »

Крапива, ничего не знаю про мир биологического хай-тека.
Можно ли рожать без женщин, можно ли рожать без мужчин? "Есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе- науке неизвестно"(с)
Даже если это возможно, то это не обыденность, определяющая окружающий мир. Пока что не обыденность.

Зато абсолютно точно, +\-6 тысячами лет описанной истории доказано, что можно рожать без свободных женщин, и нельзя без свободных мужчин.
Даже если где и существовал матриархат - то он вымер. Простите, но практика - критерий истины.

Наш мир - это мир мужчин.
Мир женщины может быть только внутри отвоёванного мужчиной, и проблема нашего времени в том, что фронтир слишком далёк для огромногой части "цивилизованного" населения.
Даже если партогенез и сделают обыденной технологией, то логика жизни заставит часть биологических женщин стать психологически мужчинами. После чего они оперативно построят жесткую иерархию, внутри которой тут же начнут "меряться сиськами", как собственными так и девочек из гаремов. И эта жесткая иерархия мгновенно приобретет доминирующее значение в женском обществе, после чего начнёт использовать полученную власть для построения "домостроя". А "чистые" девушки будут выдвигать им обвинения в "харасменте".

Поправьте меня, но вроде бы даже сейчас, в крошечных чисто женских "обществах" лесби-пар есть та, кто чаще "сверху" и та, кто чаще "снизу".
В общем - ничего не изменится.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Ответить

Вернуться в «А помнишь, как всё начиналось»